Имеет ли место ДТП, если я зацепил т/с при выезде с парковки?

Выезжал с парковки и якобы зацепил другой автомобиль (со слов свидетеля). Вышел, посмотрел, никаких повреждений нету на обеих автомобилях. Переставил машину на другой место (пару метров отъехал). Свидетель вызвал полицию и хозяина автомобиля, который я ЯКОБЫ зацепил. Полиция приехала, составила протокоы на меня ДТП и скрытие с места ДТП. Хозяина потерпевшего автомобиля и я присутствували при оформлении. Хозяин сказал что никаких претензий ко мне нету и что никаких повреждений нету. Считается ли данная ситуация ДТП? Спасибо за помощь!

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На какой стадии сейчас рассмотрение дела?

Сергей
Клиент, г. Москва

На подаче всех документов в суд.

А группа разбора была в ГИБДД? машины осматривали?