Каковы последствия неоплаты штрафов ГИБДД за прошлые годы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста

Все было оплачено, все было чисто по штрафам и вдруг приходят письма об не оплаченных штрафах от судебных приставов, если не заплачу, что тогда будет? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Ещё один вопрос, были у ГИБДД чтоб нам выдали справку о том что, нет не оплаченных штрафов и при проверке ничего не нашли, все было оплачено. Но, сейчас пришли письма, как понять и что делать нам? Спасибо

, Лилия, г. Пермь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, риски таковы, что приставы скорее всего исполнительный сбор начислят, потом спишут долг с Ваших счетов или если счетов нет или на них нет денег — опишут имущество для реализации и погашения долга на основании штрафов, поэтому лучше найдите документы об оплате и предоставьте их приставам, если они утрачены — закажите дубликаты квитанций или выписку по счету через банк или организацию, через которую штрафы оплачивались.

Уведомления пришли от приставов, соответственно им необходимо представить справку из ГИБДД об отсутствии неоплаченных штрафов.