Как вернуть деньги, которые вложены в финансовую пирамиду?

Добрый день! Вложил деньги в якобы инвест фонд AGAM/Questra World, деньги отдавал наличкой в руки, тому кто заводил в эту контору, Есть видео покупки инвест портфеля, есть свидетель передачи денег. Сначала платили 3 мес, потом перестали, уже год прошел. Только обещают, лицензии нет, на фин деятельность. Есть ли шанс вернуть свои деньги? Спасибо. Обращались ли к Вам потерпевшие от AGAM/ Questra World?

, Иван, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут варианта два- расторгать договор и требовать денежные средства через суд, если пирамида ещё существует, а если организация ликвидирована-то надо с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.