Подойдет ли в данном случае накладная с печатью без кассового чека?

Здравствуйте! Покупаю зерно за наличные и продаю далее его по безналу без ндс , система нолгооблажения усн доход минус расход. Подойдут ли мне документы типа наклодной с печатью без кассового, чтобы отразить их как расход? Или налоговая не примит этот документ к вычету?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У кого вы покупаете зерно?

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород
У фермеров и частников, по безналу некоторые не могут продать и у некоторых нет кассового, как быть в этих случиях?

Вам нужно тогда оформлять закупочный акт. За основу можете взять форму ОП-5. В ней указывается количество продукции, стоимость и факт получения оплаты продавцом. В этом случае накладные и кассовые чеки не нужны.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте! Покупаю зерно за наличные и продаю далее его по безналу без ндс, система нолгооблажения усн доход минус расход. Подойдут ли мне документы типа наклодной с печатью без кассового, чтобы отразить их как расход? Или налоговая не примит этот документ к вычету?

Для того, чтобы к вам не придралась налоговая, для подтверждения сделки вам нужны следующие документы: накладная ТОРГ-12, счёт-фактура, и квитанция к приходному кассовому ордеру.

Как физик может выписать накладную и уж тем более счет-фактуру? Зачем счет-фактура упрощенцу? Как ПКО может подтвердить факт оплаты без чека?

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день. А если мне продовать это зерно с ндс по безналу, купленное тоже по безналу но без ндс. То какую систему лучше выбрать и что придется уплачивать в налоговую? Зарание спасибо