Что можно предпринять, если нет денег и желания выкупать посылку?

НЕТ ДЕНЕГ ВЫКУПИТЬ ПОСЫЛКУ ДА И НИХОЧУ УЖЕ..ЧТО ДЕЛАТЬ.ЗВАНИТ АВТОИНФОРМАТОР И ГОВАРИТ В СЛУЧАИ НЕ ВЫКУПА БУДЕТ НАЛОЖЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ

, НАТАША, г. Пермь
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Наталья!

Если я верно поняла, то Вы покупали товар в интернет-магазине. В этом случае согласно п. 4 ст. 26.1. ЗоЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Ваше право отказаться от получения товара закреплено нормами ЗоЗПП… Единственное, что может требовать продавец, так это расходы продавца на доставку от Вас обратно в магазин  возвращенного товара

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заставить выкупить Вас не имеют права. Кроме того, у информатора нет полномочий по наложению административных штрафов.

Вы можете отказаться от заказа, возможно придется компенсировать расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,