Врач-терапевт отказала в направлении к узкому специалисту

Здравствуйте! Имеет ли право врач-терапевт отказать в направлении к узкому специалисту (эндокринологу), мотивируя это тем, что "у вас возраст, что вы хотите...", а то, что у меня есть жалобы и подозрение на щитовидную железу ей не кажется веским основанием. У нас в станице своего эндокринолога нет, приезжает с города в определенное время, это еще одна причина в отказе.

, Татьяна, г. Новороссийск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

напишите заявление в прокуратуру! и также обратитесь в областное управление зравоохранения