Миграционная карточка просрочена

Я приехал в РФ с Узбекистана в январе 2013 года,у меня стояла регистрация до 30.01.2014 года и было разрешение на работу,с работы я ушел и меня выписали,теперь у меня просрочена регистрация на 2 месяца,если я поеду на границу то что меня ждет?

За ранее спасибо

, Шуку, г. Киров
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

При таких исходных условиях оптимальным вариантом будет непосредственно перед отъездом прийти в местное отделение ФМС, признаться в превышении срока пребывания в РФ, получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать в аэропорт. Если у сотрудника пограничной службы (а не таможни) возникнут вопросы, показать эти документы.