Как будут взыскивать с меня долг по земельному налогу, если я не работаю?

здравствуйте . мне прислали письмо о том что долг будет взыскан судом. как будут взыскивать с меня долг по земельному налогу если я не работаю

, Евгений, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если вам пришел по почте судебный приказ о взыскании с вас задолженности, вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Что касается уплаты налога, то после возбуждения исполнительного производства все меры по взысканию будут проводиться судебным приставом-исполнителем, который имеет право на арест банковских счетов, арест имущества и другие полномочия. В случае материальных затруднений вы можете подать в суд ходатайство о рассрочке или отсрочке уплаты задолженности.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

как будут взыскивать с меня долг по земельному налогу если я не работаю?

так как Исполнительный лист после вступления в законную силу решения суда будет отправлен в службу судебных приставов, он направит Вам сообщение о добровольном погашении долга. Если Вы его проигнорируете — он уже может арестовать Ваши счета (если есть), наложить арест на имущество и тд.

С уважением, Виктория Суворова.