Как написать письмо в суд, чтобы приказ о взыскании задолженности был отменен?

Здравствуйте. Получила вчера письмо из суда, о взыскании задолженности. Я не являюсь собственником жилья, но квитанции приходят почему то на мое имя. У нас ТСЖ, и председатель знает что я не собственник. Но квитанции по оплате приходят на мое имя. Собственников в квартире четверо. Моя совершеннолетняя дочь и трое несовершеннолетних детей. Суд рассмотрев дело о моей залодженности, постановил взыскать долг с меня и с матери несовершеннолетнего ребенка. который является собственником части квартиры. Только с двоих. Правильно ли это? Почему с остальных не взыскивают? Если написано что взыскать солидарно. В постановлении суда написано что взыскать долг с должников Поповой Т.Н, действующей в интересах несовершеннолетнего Никитиной Люциты сергеевны, ( она является моей внучкой, и я первый раз слышу что я действую в ее интересах. У нее есть мать, живая и здоровая, которая является собственником в квартире)

  • 20180824_135256
    .jpg
, Татьяна, г. Пермь
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа на основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В заявлении вы не должны указывать абсолютно никаких доводов или мотивов для отмены приказа.

После отмены приказа взыскатель будет должен обратиться в суд, но уже с иском о взыскании, в ходе рассмотрения которого Вы сможете заявить суду все возражения по иску, в том числе и те, о которых Вы упомянули в своём вопросе.

При этом остаётся непонятным отнесение судом Вас к числу законных представителей внучки, т.к. к законным представителям несовершеннолетних относятся попечители, опекуны, усыновители или родители. Если Вы не оформляли опеку над внучкой и не удочеряли её, то, при наличии матери ребёнка, не лишённой родительских прав, Вы не являетесь законным представителем своей внучки с точки зрения закона.