Можно ли заменить категорию земли КЖС на ИЖС?

в свидетельстве о собственности на землю указано: земли населенных пунктов ,категория кжс .Сейчас такой категории нет. Возможно ли ее изменить на ижс ? И могут ли отказать?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Можно ли заменить категорию земли КЖС на ИЖС?

Тут нужно смотреть праваил землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Если в нем есть ВРИ ИЖС то можно. Для этого достаточно подать заявление в МФЦ.

Да, и это не категория, а вид разрешенного использования.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго