Можно ли уволить главного бухгалтера, если у него была судимость по ст 228 УК РФ?

Можно ли уволить главного бухгалтера, если у него была судимость ст.228 , условно? Детская организация........

.

, Елена, г. Березники
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 4 ст. 7 ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», требование об отсутствии судимости действует только в отношении главных бухгалтеров в открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов.