Как сохранить пособие на иждивенца по достижении им 18 лет?

Сыну 18 лет исполнилось в августе. Справку об учебе выдадут с 1 сентября. В пенсионном фонде говорят, что в сентябре надбавки на иждивенца не будет. Как сохранить надбавку на иждивенца в сентябре?

, Ирина, д. Абезь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сыну надо получить справку по месту учебы и Вам надо  подать ее в пенсионный фонд вместе с заявлением о назначении доплаты за наличие ребенка на иждивении. Выплата может будет произведена в октябре, но произведена она будет со дня наступления оснований, то есть с сентября.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ирина
Клиент, д. Абезь

На какое положение в законах можно сослаться?

ст. 17 ч.3 ФЗ «О страховых пенсиях»