Как быть, если не дают справку для военкомата в институте студенту?

Здравствуйте Мой сын учиться в институте у него отсрочка от военной службы Нам отказались в институт предоставить справку для военкомата говорят у вас нет московской регистрации он россиянин прописан в Татарстане что нам делать?

, Линара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

ФЗ «Об  образовании» совершенно никак не связывает право на образование и обучение в ВУЗе в регистрацией, поэтому действий чиновников ВУЗ незаконны.Если гражданин обучается в ВУЗе, справку ему выдать обязаны, совершенно независимо от наличия или отсутствие регистрации

В данном случае студенту прежде всего следует зайти на приём к руководству ВУЗа, например проректору по учебной части, в 90% случаях этого бывает достаточно

Если вопрос не решится, то необходимо обращение в прокуратуру и Рособрнадзор