Закономерно ли понуждение из разных источников к смене формы собственности?

Закономерно ли понуждение из разных источников о смене формы собственности?общедолевая собственность на частный дом?

Уточнение от клиента

Собственники при обращении уклоняются от предявления доверенностей, в интересах племянников выступает тетя, пробелы в договорах

, Наталья, г. Москва
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Понуждение к изменению формы собственности незаконно. Собственник в случае притязания в отношении его собственности из разных источников вправе осуществлять защиту свою прав. Нужно ли определиться с тем, что это за понуждение и имеются ли основания для защиты. Непредъявление доверенности частый случай в практике правоотношений, следует настаивать на установлении полномочий представителя, а также избегать переговоров с лицам которые такими полномочиями не обладают.

Долевая собственность на частный дом — распространенное явление, полностью соответствующее закону.