Как подать документы в Верховный суд после кассационного обжалования?

Добрый день, скажите пжл после того как я подала кассационную жалобу и получила отказ я могу подать дальше в Верховный суд, т.к. не согласна с определением или это является крайней инстанцией, если Да, то как правильно это сделать

Уточнение от клиента

было подано 1. мировому судье подала возражение, 2. городской суд подала апелляцию отказали, 3. подала кассационную жалобу в краевой суд отказали,…

, Ольга, г. Пермь
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Во первых в каком судопроизводстве (КАС; АПК; ГПК) во вторых скиньте определение суда или ссылку на дело в ГАС Правосудие (есть в интернете) тогда можно помочь. Если кассация по ГПК и на решение суда (а не определение) тогда в силу ч. 2 ст. 376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Указанные жалобы на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Если Вы подавали уже кассацию в краевой, республиканский или областной суд, тогда согласно п.п. 3 части 1 ст. 377 ГПК РФ можно подать вторую кассацию в Верховный суд РФ.

На всякий случай высылаю форму кассации. Но все равно лутше скиньте судебные акты, что бы Вам сказать точно.

Забыли написать в каком судопроизводстве. КАС или ГПК

Ольга
Клиент, г. Пермь
КАС как расшифровывается?