Можно ли обменять телефон, если у меня сломан экран?

Я ударила экран телефона, он работает, но к этому всему, ещё стал хрипеть динамик. Могу ли я попросить по гарантии, чтобы мне возместили такой же телефон, по такой же цене, только новый?

, Александра Черновол, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению если причиной поломки стала ваша неосторожность, то скорее всего вы не сможете его обменять. На виновные действия собственника (в т.ч. неосторожность) гарантия не распространяется.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.