Будет ли данный штраф указан в справке о судимости?

Добрый день! Была судимость в виде штрафа ст.160 ч.3 назначен штраф , оплачено. Будет ли указано в справке ,что судимость есть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

судимость после прохождения определенного срока считается погашенной т.е. считается что не судим. Однако на всю жизнь останется сведения о том что привлекался к уголов.ответственности

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день Александр. Да, в справке о судимости будет указано, что у Вас была такая судимость. При отбытии или исполнении наказания сведения о судимости из информационной базы МВД не удаляются. Кроме того, если даже уголовное дело прекращается по  не реабилитирующим основаниям (в связи с примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием), то сведения о привлечении к уголовной ответственности также отражаются в справке о судимости. Со временем, в зависимости от степени тяжести преступления судимость погашается, но все равно информация о ранее имевшихся судимостях будет всегда отражаться в справке о судимости.