Можно ли признать оформление сделки купли-продажи недействительной?

Я собственник квартиры, написала на сына доверенность на продажу квартиры без права получения денег( оговаривалась получение денег на залог). Сделка состоялась, но денег я, не получила. Бывший муж добавив денег купил сыну квартир и оформил на него дарственную, в "обход " меня. Как мне стать собственницей 1/2 ( т.к. 50% денег полученных за мою квартиру)

Уточнение от клиента

к деньгам от продажи моей собственности, бывший муж добавил свои деньги и купил квартиру на своё имя, а потом написал сыну дарственную.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Мария. А с сыном в плохих отношениях? Может он переговорным путем будет согласен подарить Вам 1/2 доли. Если нет, тут варианты взыскивать с него эти денежные средства как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК РФ, либо обращаться в полицию с заявлением о хищении денег, что в отношениях с сыном не очень приемлемо может быть. Обязать же его выделить Вам долю нет надежных правовых оснований. Про бывшего мужа не совсем понятно — Вы с ним не семья уже, согласия бывшему мужу не требовалось.

То есть сын не имел право получать деньги, но получил и отдал их отцу, но суть ответа от этого не меняется.