Создание внутреннего документа для частной медицинской компании по ограничению приема больных

может ли частная медицинская клиника оказывающая услуги по радиологии прописать внутренним локальным актом каких больных (критерии кто подходит под аппарат) они могут брать, а каким отказывать?

т.к. под ОМС слишком малая квота и нет возможности брать на лечение всех больных. Есть кому поможет точно, а у кого могут быть осложнения после лечения.Хотели сделать документ в виде приказа и прописать там все категории больных которые подлежат лечению на аппарате

, Алия, г. Казань
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алия. Внутренний приказ не освободит вас от ответственности перед фондом.