Что будет за драку двух девушек в данном случае?

Добрый день. Получилась такая ситуация, девушки подрались одна другой вырвала только волосы, нет ни синяков, ни ссадин, в общем ничего, кроме вырванных волос. На следующий день эта девушка пошла в милицию привела несуществующего свиделя и написала заявление. Что за это может быть?

, Елизавета Маслова, г. Москва
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зависит от результатов медицинского освидетельствования пострадавшей.

В случае причинения легкого вреда здоровью, ответственность предусмотрена ст. 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В случае, если не будет установлено причинение легкого (либо серьезнее) вреда здоровью, то наступает административная ответственность за побои, в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.