Перерасчет по оплате, если в частном доме просрочена замена водомера на 1 год

как производится перерасчет после замены просроченного водомера ? Замена водомера просрочена на 1год , как вэтом случае проводится перерасчет по оплате за воду ?

, Александр, г. Новочеркасск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Законодательством не предусмотрен перерасчет платы за коммунальные услуги в случае, если расчет был произведен по нормативам в связи с просрочкой проверки счетчика.

Поскольку собственник жилого помещения несет бремя содержания жилого помещения, которое принадлежит ему на праве собственности, то он обязан и соблюдать сроки проверки приборов учета.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!