Как высвободить лимиты по заключенному договору на связь?

Заключили договор на связь по п.4 на 48 тыс,до конца года сумма будет 38тыс.хотим освободить 10 тыс.как это оформить

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

На сколько я понимаю, вы заключили договор в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ (закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в том числе в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей).

Вы можете оформить дополнительное соглашение к договору, в котором согласуете новую цену договора 38 тыс.руб. Таким образом у вас освободится 10 тыс.руб.

Ответ коллеги не совсем корректен, т.к. изменение суммы на 10 т.р. превысит допустимое в 44-ФЗ 10% изменение суммы контракта.

Вам необходимо заключить дополнительное соглашение о расторжении контракта с указанием суммы фактического исполнения и заключить новый контракт на сумму, которую вы выберете до конца года