Предоставление документов из ВУЗа в военкомат

Доброго времени суток. Вопрос следующий: предположим, я поступил и буду обучаться в ВУЗе не родного города, в котором не прописан. Получив документы от ВУЗа, что я обучаюсь о них, могу ли я эти документы отправить законному представителю, чтобы он сам предоставил эти бумаги, чтобы не было моего личного присутствия, а, соответственно, личного присутствия.

, Даниил, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Даниил!

Документы ваш представитель может предоставить в военкомат только при наличии у него доверенности от вас. Кроме того, чтобы получить отсрочку вам в любом случае придется пройти медицинскую комиссию в военкомате и лично прибыть на заседание призывной комиссии. Заочное освидетельствование допускается только в отношении инвалидов.

Кроме того, если вы переехал в другой город, вы обязаны встать там на воинский учет и, соответственно, проходить комиссию там же где учитесь.