Что может грозить за нарушение условий договора?

Заказал межкомнатную дверь, по договору монтаж через 14 дней, прошёл месяц, от конторы ни одного звонка . Когда сам звоню - постоянные отговорки. Была предоплата 5т.р , цена в договоре 9т.р за готовую дверь. Хочу подать в суд, какую максимальную сумму они мне могут возместить? Учитывая моральный вред и оплату издержек. Александр

, Александр, г. Балабаново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходите из положений статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» — 3% за каждый день просрочки, но сумма не может быть выше стоимости заказа.

Компенсация морального вреда возможна, но сумму определяйте сами. можете любую сумму заявить , которую сможете обосновать.

Направьте для начала письменную претензию, а затем в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.