В какой суд следует подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, заявление на отсрочку исполнения решения суда в какой суд необходимо подавать, если суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и назначил новое решение?

, Людмила, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Подавать заявление необходимо в суд первой инстанции, в котором рассматривалось ваше дело.

Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, согласно ст 203. ГПК РФ,

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подавайте заявление в суд первой инстанции, в котором рассматривалось дело.