Как выписаться из домовой книги, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Мне нужно выписаться из домовой книги в г. Рубцовске, а я нахожусь в г. Подольске. как это сделать без возможности приехать в Рубцовск.

, Игорь, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Вам надо обратиться в регистрационный отел УВМ МВД (бывшее УФМС) по новому месту жительства и оформить регистрацию, затем вас автоматически снимут с регистрации по прежнему месту и ехать  в Рубцовск в данном случае нет необходимости.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.