Наврал теперь выкручиваюсь

здравствуйте можете мне покозать образец справки для организации о том что жена после родов лежит в больнице на сохранение с ребёнко а я сижу со 2 ребёнком

, родион, пгт. Излучинск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Таких справок не существует.

Вам в медицинском учреждении могут лишь выдать справку о том, что гражданка такая то, действительно в настоящее время находится в учреждении на сохранении.

Указанную справку могут дать по ее заявлению.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Родион.

Единым документом такую справку выдать никто не может, увы.

О том, что супруга лежит в стационаре на сохранении, можно получить подтверждение в стационаре. То, что Вы находитесь с ребенком может подтвердить больничный лист, например (свидетельских показаний Работодатель не примет, наверняка, в качестве подтверждения).

Если у Вас получились прогулы (то есть Вы предварительно об отсутствии никого не предупреждали), то лучше договориться с Работодателем о предоставлении Вам задним числом отпуска за свой счет, например (это тот вариант, когда можно надавить и на жалость).

ст. 128 Трудового кодекса:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Родион!

Возможно Вам подойдёт справка формы 027у, вернее Вашей супруге.

Как заметил коллега Александр, других справок нет.

Кроме того, в случае предоставления и использования подложных документов вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

По поводу нетрудоспособности жены, это подтверждается листком нетрудоспособности, а не справкой.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» определено. что:

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

Факт нахождения жены в больнице должен подтверждаться именно листком нетрудоспособности.

а я сижу со 2 ребёнком

родион

Данный факт также должен подтверждаться листком нетрудоспособности. Вы как родитель должны осуществлять уход за ребенком, в связи с чем Вам выдается листок нетрудоспособности:

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.