А теперь его сын (ему 22 года было на момент гибели) обещает подать в суд, якобы мама присвоила его деньги

Здравствуйте, у мамы погиб сын ( мой старший брат) на сво. Она получила выплаты. А теперь его сын (ему 22 года было на момент гибели) обещает подать в суд, якобы мама присвоила его деньги. Как быть?

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын мог бы претендовать на выплату, если нет других близких родственников (жены, детей до 18 лет и родителей).

Так как сыну есть 18 лет и нет 23 лет, он вправе получить выплату, если является студентом по очной форме. Если не учится — выплаты не будет.

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.