Оформление служебного расследования, если виновный сотрудник уволился

При проведении служебного расследования выяснилось, что сотрудник, виновный в совершении дисциплинарного проступка уволился. Какие действия работодателя?

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Собственно, наказать сотрудника в дисциплинарном порядке уже невозможно, так как он уже не работает в данной организации

В данном ситуации видится только один выход-- можно провести служебную проверку, и если вина сотрудника будет установлена, составить соответствующее заключение, и, поскольку сотрудник уже уволен- в заключении служебной проверки сделать вывод о том, что  достаточно«ограничиться его увольнением»