Необходима ли пленка на неисправном зарядном блоке для возврата?

Купила беспроводные наушники с подзарядным блоком. На блоке при покупке была пленка. Действует гарантия сроком на 6 месяцев. Купила вчера, а сегодня блок уже не работает и нашники никак зарядить не могу, соответсвенно и использовать их тоже не могу. Позвонила продавцу, он сказал, что отсутствие пленки означает, что он не сможет мне их заменить или вернуть деньги. Так ли это?

, Полина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Позвонила продавцу, он сказал, что отсутствие пленки означает, что он не сможет мне их заменить или вернуть деньги. Так ли это?

Полина

Продавец вводит вас в заблуждение.

Данное правило применяется только в отношении качественного товара.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

У вас именно некачественный товар. В вашем случае наличие и целостность упаковки не имеет значения.

С уважением, Сергей П.