Что можно предпринять, если из-за ошибки дверь ПВХ была сделана не по размеру?

здравствуйте, на днях поставили в офис тамбуре входную дверь ПВХ во вторую комнату , две другие ставили раньше . Замерщику было сказано третью дверь ставить такого размера как две соседние двери . Подписав в офисе договор я на размеры не смотрел так как перепроверять размеры никто не предупреждал . Установленная дверь на 20 см. оказалась ниже чем соседние двери . В офисе сказали что замерщик ошибся , но я подписал договор и значит с размерами согласен . Что можно сделать в этой ситуации ?

, владимир, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Напишите им претензию, по поводу плохо проделанной работы, пусть переделывают

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.