Как вернуть свое оружие и снова получить лицензию?

Добрый день. Конфисковали оружие по статье 20.8 часть 6. Можно ли снова получить лицензию на оружие и вернуть именно свое оружие?

, Роберт, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роберт!

Добрый день. Конфисковали оружие по статье 20.8 часть 6. Можно ли снова получить лицензию на оружие и вернуть именно свое оружие?

Роберт

У Вас была просрочена РОХа на это оружие, правильно? Обычно именно это обстоятельство является основанием для привлечения к адм.ответственности.

Именно «своё оружие» вернуть не получиться, потому что по решению суда его у Вас конфисковали как предмет адм.правонарушения. А конфискация — это безвозмездное изъятие навсегда.

Что касается получение новой лицензии, то если у Вас нет повторно совершённого адм. правонарушения в течение года, или каких-либо иных препятствий, то её Вам выдадут.