Какой срок установлен для надзора в данном случае?

Здравствуйте! Ответь пожалуйста) судом первой инстанции был назначен надзор на 1год после освобождения я освободился по удо как отсчитываеться этот надзор в этой ситуации.

, Павел, г. Екатеринбург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Срок административного надзора

Срок административного надзора исчисляется:

со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения;