Как вернуть деньги за заказ, если прислали не тот смартфон?

Здравствуйте. По интернету заказала копию известного смартфона за сумму 10200 рублей. Посылка пришла с наложенным платежом и не с тем телефоном который заказывался. Вопрос, как вернуть деньги за то что мне пришло.

, Евгения, г. Красноярск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день!
В данной ситуации у вас есть право требовать замены товара или возврата денежных средств.
Для этого необходимо написать претензию-требование продавцу, в которой описать всю ситуацию, приложить все соответствующие документы и тд.
В случае если это не помощет, будет необходимо подавать исковое заявление в суд с требованием возврата денежных средств и возмещения убытков.
С Уважением,
Виктор

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не соответствует вашему заказу; напишите отказ от товара, попросите обмен или  возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Одновременно можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».