Как лучше поступить, если после заявления об избиении сотрудниками полиции вменяют ст 306?

Здравствуйте как вам бы обяснить я был пьян на пруду меня избила полиция но даказательста нет и на свидетельствоние не поехал был пьян как но на писал заявлении на других сотрудников полиции и дело пошло в прокоротуру меня вызвали в слецтвеный комитет и говорят дело полиция возращает и хотят осудить меня по 306 ст как мне лутче поступить?

, Игорь, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. но для этого Вам необходимо указать хотя бы на наличие свидетелей и иных доказательств, которые не были учтены в ходе проведения проверки по Вашему заявлению.

Либо постановление можно оспорить в прокуратуре, но лучше все же в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Игорь
Клиент, г. Ставрополь
Куда мне эти и что нужно делать?

получайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела у следователя и составляйте жалобу. Она подается в районный суд.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

меня вызвали в слецтвеный комитет и говорят дело полиция возращает и хотят осудить меня по 306 ст как мне лутче поступить?

Игорь

Дело полиция возвращает?

В любом случае,

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я Вам настоятельно рекомендую обратиться к нормальному адвокату.

Игорь
Клиент, г. Ставрополь
Мне в следственом комитете сказал сам старший следователь что он составит хороктиристику, говорит что тебя максимум ждет это условный от 1 года до 3