Кто должен присутствовать на суде, если иск был подан через Роспотребнадзор?

Если исковое заявоение было подано через роспотребнадзор,сам заявитель должен присутствовать или тот,кто защищает его права в Роспотребнадзоре?

, Сара, г. Каспийск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сара!

Вы пишите:

Если исковое заявоение было подано через роспотребнадзор, сам заявитель должен присутствовать или тот, кто защищает его права в Роспотребнадзоре?

При вынесении определения о назначении дела суд высылает такое определение сторонам дела.

Таким образом, Вы вправе как самостоятельно присутствовать в судебном заседании, так и выдать доверенность на своего представителя для ведения дел в суде.