Существуют ли законодательные правила написания заявления на отчисление ребенка из детского сада?

В заявлении на отчисление ребенка из детского сада я отказалась указывать в какой сад мы переходим. Заведующая требует эту информацию и сообщила что будет рассматривать мое заявление в теч.30дней. Соответственно не отдает медицинскую карту, которая нужна мне для заключения договора в другом ДОУ.

Правомочны ли действия заведующей? Если можно ссылку на закон.

Спасибо.

  • WP_20180817_16_22_14_Pro
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Людмила.

Есть Федеральный закон 59-ФЗ

Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином… права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В нем установлен срок в 30 дней.

Заявление же может быть составлено в произвольной форме.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.