Администрация штраф-стоянки грозит подать в суд, если я не оплачу стоянку сломанного авто

Здравствуйте! У меня была машина Ваз 21099, сломалась по дороге, я оттолкал её до ближайшего тротуара и оставил её там. Машину забрали на штраф стоянку она простояла там около полугода, недавно заявился зам. директор штраф стоянки и сказал, что она настояла на 140т.р. если я не смогу отдать эту сумму за 2 недели, тогда он будет подавать на меня в суд! Но я безработный, какое решение вынесет суд?

, Денис, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Суд может вынести решение об удовлетворении исковых требований по возмещению Вами стоимости услуг штрафстоянки. Далее будет возбуждено исполнительное производство. Если у Вас нет доходов, то может быть обращено взыскание на принадлежащее Вам имущество (в том числе, на указанный автомобиль).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.