Могут ли меня обвинить в доведении до суицида, если я отказалась встречаться с парнем по переписке?

Здравствуйте, я познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он хотел со мной отношений и я тоже сначала хотела. У нас разница в возрасте 8 лет и я несовершеннолетняя. Позже я передумала отношений ТК я поняла что ничего хорошего из этого не выйдет и я слишком маленькая. ВКонтакте он спросил меня о том когда мы встретимся(мы не разу не виделись). Я ему сказала что никогда. И объяснила все почему. Он предложил остаться друзьями, но я отказалась. Он начал угрожать что из за меня покончит жизнь самоубийством. Я его отговариваю, но он не слушает меня. Скажите пожалуйста, если он все таки это сделает, то может ли прокуратура (или другие правоохранительные органы) вскрыть его переписки вк? Если да, то могут ли меня обвинить в том что я якобы довела его до суицида?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана вам нечего опасаться привлекать вас к ответственности за доведение до самоубийства никто не будет. Кроме этого как правило люди которые угрожают другим самоубийством никогда этого не делают это просто способ давления на вас чтобы вы сделали то чего делать не хотите.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
А могут его переписки вскрыть? Если да, то могут ли со мной просто прийти поговорить о нем?

Вскрыть его переписку конечно могут как и просто прийти поговорить с любым его знакомым. Думаю вам нечего опасаться в данном случае.