Меняется ли при смене фамилии в паспорте раздел прописки?

Добрый день! Юридических знаний у меня нет, если это глупый вопрос, то заранее прошу прощения. Но, все же, хотелось бы знать ответ на данный вопрос. В ноябре я выхожу замуж и мне придётся поменять фамилию, мы решили, желание есть у обоих, но с этим придёт вся документально волокита, как вы понимаете, а у меня проблема с пропиской, мама продавала комнату в общежитии и нарвался на аферисты, потеряла и комнату и деньги, судится, 3 год пошло, комнату не возвращают, так как нас уже оттуда выписали и прописали других, в паспорте у меня запись осталась, если я его буду менять в связи с тем, что перехожу на другую фамилию, затронут ли запись о прописке или она останется?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Вероника если вас официально выписали из квартиры а отметки об этом в паспорте нет, то при выдаче нового паспорта эту прописку никто не проставит. Сам по себе штамп о регистрации в паспорте никаких прав вам на квартиру где вы прописаны не дает, данный штамп лишь подтверждает вашу регистрацию.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург
На собственность я не претендую, меня больше интересует сама запись, так как я живу в другом городе и замуж выйду тут же, хотелось бы, чтобы у меня осталась запись о прописке, после того, как поменяю паспорт, а не быть БОМЖом)). Ответа я так и не поняла, но спасибо за отклик.

Вероника нет запись о регистрации в новом паспорте вам не поставят