Как написать заявление, чтобы получить справку о розыске должника по алиментам?

Здравствуйте. У меня двое детей. По одному ребенку я являюсь матерью-одиночкой. а на второго я должна получать алименты, но должника не могут найти. И как мать-обиночка не могу получить пособие, так как учитывается весь доход и алименты в том числе. С меня требуют справку, что должник находится в розыске. Заявление на розыск я писала и его удовлетворили. У меня такой вопрос: как написать судебным приставам заявление, чтоб выдали справку, что должник находится в розыске

, Наталья Лопарева, г. Иркутск
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Наталья добрый вечер!

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему Вашего заявления  об объявлении розыска выносит постановление о розыске должника.Копию данного постановления Вам обязаны были выслать не позднее дня, следующего за днем его вынесения. (На практике- почти никогда никому не высылают).

Поэтому все очень просто, обращайтесь в отдел судебных приставов к судебному приставу-исполнителю которым вынесено данное постановление, возьмите постановление и предъявите по месту требования.

Успехов Вам!