Возможность получения военного билета, если не получал отсрочку, но учился

есть ли основания не выдавать военный билет, если не получал отсрочку но учился? Т.е. я стоял на учете в военкомате своего города, а учился в другом городе. Сейчас мне уже 28 лет, я только закончил очную аспирантуру.

, Григорий, г. Новосибирск
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравтвуйте, на основании ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" ст. 24
а) обучающиеся по очной форме обучения в

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Имеют право на отсрочку.
Но вы обязаны были предоставлять в военный комиссариат, документы подтверждающие отсрочку ( о том, что проходите обучение).
Если вы просто не являлись туда и не имели никаких контактов с военкоматом, то скорее всего было заведено розыскное дело на вас и ввиду ваших неявок в военкомат по итогам призывной комиссии с большей долей вероятности вам выдадут справку взамен военного билета.
Данная справка в дальнейшем накладывает на вас некоторые ограничения, в основном, это касается работы.
Можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.