Что за бумага подписывается при открытии вклада, если я не плачу налоги США?

При оформлении вклада в газпром банке попросили подписать бумагу о том что я не плачу налоги США. Подписал и не прочитал. Теперь волнуюсь. Что за бумага. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Владимир!

Некоторые банки просят клиентов заполнить бланк об отсутствие у клиента статуса налогового резидента США.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Что за бумага подписывается при открытии вклада, если я не плачу налоги США?

При оформлении вклада в газпром банке попросили подписать бумагу о том что я не плачу налоги США. Подписал и не прочитал. Теперь волнуюсь. Что за бумага. Что делать?

Уважаемый Владимир, это документ с вашим заверением, что вы не являетесь налогоплательщиком в Соединенных штатах Америки, так банк страхуется от требований властей США, об уплате за вас налогов.