Как изменить место работы приговоренному к исправительным работам?

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста, как мне изменить место работы ?

Находясь в ИК подал ходатайство согласно 80 ст. УК.РФ., суд назначил исправительные работы, сроком на 1 год и 3 мес.

По месту жительства встал на учёт в УИИ , трудоустроили в единственную, согласованную с органами местного самоуправления организацию. Приняли на должность уборщика территории. Не устраивают условия работы и заработная плата. В данный момент имею возможность трудоустроиться самостоятельно.

, Дмитрий,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Согласно ч. 3 ст. 40 УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Таким образом, Вам необходимо получить письменное разрешение на увольнение в УИИ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий
Клиент

Обоснованными причинами увольнения могут считаться: зарплата в 19 т.р.; не обеспечение спец одеждой ;  наличие двоих несовершеннолетних детей?

Может будет проще написать заявление в УИИ, о смене места жительства, уволят, пока отправят документы в другую инспекцию, сменить место работы, в новой инспекции заявить что, возвращаюсь обратно по месту постоянной регистрации ?

Слишком все сложно будет. Уволить Вас могут только с разрешения УИИ, а она может такого разрешения и не дать. А если Вы не будите отрабатывать наказание ссылаясь якобы на смену места жительства, то Вам могут заменить наказание на более строгое.

Проще получить разрешение на увольнение в связи с возможностью трудоустройства на более высокооплачиваемую работу. Мотивируйте, что тем самым будет обеспечен достойный уровень жизни Вашим несовершеннолетним детям.