Могу ли я отказаться от услуг и страховки в данном случае?

Приобрёл телефон в кредит. В договор включили дополнительные услуги которые я не получал и не был уведомления. Так же оформлена страховка без моего уведомления и дополнительная гарантия. Распечатка кредитного договора предоставлена не была. Подтверждение согласия было оформлено с помощью кода подтверждения. Могу ли я отказаться от услуг и страховки. И чтоб банк пересчитал сумму кредита без доп. Услуг

Уточнение от клиента

Или отказаться от не предоставленных услуг

, Павел, г. Ирбит
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно  закону

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В договор включили дополнительные услуги которые я не получал и не был уведомления

В  этом  случае  надо  изучать  сам  договор, что  это  за  дополнительные  услуги, и  по  какой  причине  не  были оказаны.

Вам  надо  будет  составить  и  отправить  продавцу  претензию.

Павел
Клиент, г. Ирбит
Как правильно это сделать. И сколько будет стоить подробная консультация?
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер Павел!

Вы также можете отказаться от страховки в течение четырнадцати календарных дней со дня  заключения указанного договора, независимо от момента уплаты страховой премии и если в указанный период не наступил предусмотренный страховой случай. Возврат можно сделать путем подачи претензии в адрес страховщика, именно с этой даты договор будет считаться расторгнутым, ссылайтесь на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У.