ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?

ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Да, если Вы являетесь учредителем и одновременно директором ООО, Вы вправе указать свой домашний адрес (адрес регистрации) в качестве адреса ООО. Никакого договора аренды заключать не нужно (пункт 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 г. № 61).

С уважением.

Статья 671. Договор найма жилого помещения

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
Аренда юридическим лицом у физического лица жилого помещения совершенно законно.

 С уважением, Роман.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Физ.лицо не имеет право сдавать в аренду жилое помещение юр.лицу.

Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны

Напишите пожалуйста на основании чего он не имеет право сдавать жилое помещение юр.лицу. желательно дать ссылку если можно.