Можно ли взыскать оплату больничного листа со страховой компании?

Попали в дтп пассажиру признали тяжкий вред страховая выплатила, но отказала в выплате больничного, ссылаясь на то что или телесный вред или больничный. На работе выплата больничного производилась 100% Можно ли взыскать со страховой больничный

, Максим, г. Саратов
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Максим, добрый день! Вы вправе получить выплату по больничному листу, то есть утраченный заработок, если сумма превышает выплату по «таблице травм». Страховщик обязан выплатить разницу между совокупным размером утраченного потерпевшим заработка (дохода) и дополнительных расходов и суммой осуществленной страховой выплаты. Общая сумма страховой выплаты за причинение вреда здоровью потерпевшего не должна превышать предельный размер, установленный статьей 7 Закона об ОСАГО.