Чем грозит недобросовестное оказание услуг салона красоты?

Как взыскать ущерб с салона, если при окрашивании волос мне сожгли кожу головы, ожоги 1 и 2 степени? Здравствуйте, мне в салоне при окрашивании сожгли всю кожи головы, до ожога 1-2 степени. Как мне поступить в этой ситуации? Обязаны ли они мне вернуть стоимость работы, компенсировать лечение и моральный ущерб. Результат работы был не тот что я просила?

Скажите, а эта консультация бесплатная?

, Алёна, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

с требованием возврата денежных средств и компенсации вреда.

Претензию направляйте заказным письмом либо лично, но забрав копию с отметкой о принятии. Если ответа не будет или он Вас не удовлетворит — обращайтесь в суд.

Алена, если Вам требуется помощь в составлении претензии, а в дальнейшем возможно и иска — обращайтесь.