Каким образом вернуть купленный автомобиль в магазин?

Здравствуйте! На днях купила автомобиль с пробегом в салоне. Оказалось он весь переделан собран из нескольких и покрашен, т.к. я не специалист в этом понять в салоне я не могла, просто знала что он крашенный. Могу ли я вернуть автомобиль в салон?

, Ирина, г. Вологда
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно п. 134  и п. 27ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!