Как ответить на запрос Роспотребнадзора о предоставлении программы производственного контроля?

Здравствуйте.

Компания ООО занимается поставкой продуктов от изготовителя к получателю. При этом складских помещений нет, транспорта нет, товар идет напрямую к заказчику, транспорт наемный.

Сейчас Роспотребнадзор требует

-программу производственного контроля за соблюдением санитарных правил

-документы подтверждающие его проведение.

Как ответить на эти требования, если фирма является лишь посредником и организует доставку от производителя покупателю?

, Надежда, г. Мурманск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете представить в Роспотребнадзор копии Ваших документов о договорных отношениях по приобретению и дальнейшей поставки продукции. В сопроводительном письме можете дополнительно указать, что не занимаетесь производством, а приобретаете продукцию у Вашего контрагента.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.